×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 審判長シンパンチョウ   石田 元彦
第53回県内一周大分合同駅伝競走大会(第二日) ☆区間賞 ◇努力賞 ◎区間新記録 ○区間タイ記録
 
  第二日記録   1区 9.8km
 
4.7km 3区 11.2km 4区 13.7km 5区 9.5km       7区     8区     9区     総合成績
    佐伯市役所シヤクショマエ 野津中央チュウオウ公民館コウミンカンマエ(再スタート) 南野津(王将オウショウしいたけマエ) 豊後ブンゴ大野オオノ市役所シヤクショマエ キュウ緒方工業コウギョウ高校コウコウウラモンマエ          昨年所要時間  昨年累計
    →弥生焼肉ヤキニクエンマエ →南野津(王将オウショウしいたけマエ) 豊後ブンゴ大野オオノ市役所シヤクショマエ キュウ緒方工業コウギョウ高校コウコウウラモンマエ →竹田市役所シヤクショマエ              
    恂{ツカモト征寛ユキヒロ(杵築市キツ) 山下ヤマシタ直宏ナオヒロ(由布市ユフシ) 三浦ミウラ寛士ヒロシ(大郡) 藤山フジヤマ雄浩オヒロ(日田ヒタ市) 佐竹サタケ一弘カズヒロ(大分オオイタ)         2日目所要時間  今回累計
    郡市名   44回 29′59″ 52回 15′29″ 44回 34′35″ 48回 41′06″ 51回 31′02″                          〃 躍進時間  躍進時間
      氏名   平田 洋一     小手川 忠嗣   伊波  航     宇都 寿哉   古川 勇二                         1   2°39′41″ 1   6°33′07″
1 8 大分市 所要 1 31′45″ 6 16′39″ 1    52′19″ 1 1°35′39″ 1 2°06′43″                         1   2°38′28″ 1   6°32′15″
  A1   区間             1    35′40″ 2    43′20″ 1    31′04″                         10    1′13″ 11 0′52″
      氏名     河野 勝義     木畑  聡     勝田 レイトン   北川 博規     本田 和也                         2   2°44′21″ 4   6°54′20″
2 4 別府市 所要 4 32′59″ 11 17′19″ 2    53′07″ 2 1°35′49″ 2 2°10′04″                         2   2°43′03″ 2   6°45′40″
  A4   区間             2    35′48″ 1    42′42″ 10    34′15″                         9    1′18″ 2 8′40″
      氏名     本川 信一     江田 友樹     中村 健太郎     判田 宏一     小関 竜之輔                         3   2°46′11″ 2   6°49′30″
3 15 日田市 所要 3 32′52″ 5 16′10″ 4    53′29″ 4 1°39′03″ 3 2°11′54″                         3   2°44′46″ 3   6°46′27″
  A2   区間             4    37′19″ 8    45′34″ 2    32′51″                         8    1′25″ 7 3′03″
      氏名     小倉 俊二     伊東 貞一     藤澤 貴紀     山本 卓司     武生 大典                         4   2°46′58″ 3   6°50′05″
4 12 臼杵市 所要 14 35′39″ 8 16′57″ 10    55′39″ 7 1°40′39″ 6 2°13′37″                         6   2°49′16″ 4   6°51′53″
  A3   区間             10    38′42″ 5    45′00″ 3    32′58″                         15 ×    2′18″ 15 × 1′48″
      氏名     須藤 大地     佐田 修一     志賀  篤     安藤 泰英   渡邉 一義                         7   2°48′05″ 7   6°56′56″
5 13 竹田市 所要 8 34′05″ 2 15′59″ 8    54′41″ 9 1°42′08″ 7 2°15′14″                         7   2°49′19″ 5   6°52′30″
  B2   区間             10    38′42″ 10    47′27″ 4    33′06″                         13 ×    1′14″ 5 4′26″
      氏名   柳井 隆志     市原 宏之     安倍 正博     小川 尚人     中山 泰起                         10   2°53′07″ 12   7°10′59″
6 10 佐伯市 所要 2 32′42″ 9 16′57″ 11    55′46″ 13 1°43′36″ 11 2°16′48″                         8   2°49′30″ 6   6°53′12″
  B5   区間             13    38′49″ 11    47′50″ 5    33′12″                         3    3′37″ 1 17′47″
      氏名     田吹 俊吾     小野 千里   藤原 洋志     佐藤 剛志   大隈  恒                         6   2°47′45″ 6   6°56′23″
7 14 豊後大野市 所要 9 34′26″ 14 17′37″ 5    53′46″ 5 1°39′53″ 5 2°13′14″                         5   2°47′40″ 7   6°54′53″
  C1   区間             3    36′09″ 9    46′07″ 6    33′21″                         11    0′05″ 10 1′30″
      氏名     添田 宏和     三上 忠明     川野 将希     西田 巨樹     日浦  誠                         11   2°53′55″ 10   7°03′37″
8 2 豊後高田市 所要 13 35′38″ 10 17′17″ 13    56′05″ 6 1°40′36″ 8 2°15′58″                         11   2°51′36″ 8   6°57′59″
  B4   区間             12    38′48″ 4    44′31″ 12    35′22″                         6    2′19″ 4 5′38″
      氏名     河島 大輝   吉原 純司     田中 宏樹     江藤 広通     平野 一樹                         5   2°47′01″ 5   6°55′06″
9 16 玖珠郡 所要 6 33′38″ 3 15′59″ 3    53′27″ 8 1°41′41″ 10 2°16′38″                         9   2°50′16″ 9   6°58′10″
  A5   区間             5    37′28″ 13    48′14″ 11    34′57″                         16 ×    3′15″ 16 × 3′04″
      氏名     坂本 光三     吉村 清隆   小野  烈     倉原 勇規     隈田 祐介                         9   2°52′22″ 9   7°02′25″
10 3 宇佐市 所要 10 34′43″ 4 16′03″ 6    54′23″ 10 1°42′22″ 12 2°17′48″                         12   2°52′31″ 10   6°59′01″
  B3   区間             6    38′20″ 12    47′59″ 13    35′26″                         12 ×    0′09″ 6 3′24″
      氏名     松田 直樹   槌田 雄一     新木 康平   井口 清司     佐藤 直樹                         8   2°49′44″ 8   6°58′34″
11 9 由布市 所要 5 33′18″ 1 15′55″ 7    54′30″ 3 1°38′27″ 4 2°12′11″                         4   2°45′29″ 11   6°59′31″
  B1   区間             9    38′35″ 3    43′57″ 8    33′44″                         2    4′15″ 14 × 0′57″
      氏名     戸曽 遼太郎   矢崎 和廣     濱崎 泰司     堀井 慎司     鈴木 健太                         13   2°58′40″ 11   7°07′08″
12 1 中津市 所要 15 35′53″ 7 16′44″ 9    55′14″ 14 1°44′32″ 14 2°20′21″                         14   2°56′14″ 12   7°07′03″
  C3   区間             8    38′30″ 14    49′18″ 14    35′49″                         5    2′26″ 13 0′05″
      氏名     大保 守正     束野 智之     小笠原 友和     吉川 昌宏     岩尾 雅弘                         16   3°05′13″ 14   7°16′01″
13 5 杵築市 所要 12 35′30″ 13 17′27″ 12    55′54″ 15 1°46′27″ 15 2°20′37″                         13   2°56′07″ 13   7°08′00″
  B6   区間             7    38′27″ 15    50′33″ 9    34′10″                         1    9′06″ 3 8′01″
      氏名     清原 辰也     渡辺 昌教     藤本 翔太郎   平田 和彦     佐藤 友和                         12   2°54′04″ 13   7°11′04″
14 7 国東市・東国東 所要 11 34′52″ 15 17′59″ 14    57′12″ 11 1°42′34″ 9 2°16′15″                         10   2°51′07″ 14   7°10′34″
  C2   区間           we 15    39′13″ 6    45′22″ 7    33′41″                         4    2′57″ 12 0′30″
      氏名     河野 貴之     農木 秀二     河野 英樹     成松 拓郎     阿部  傑                         13   2°58′40″ 15   7°17′31″
15 6 速見郡 所要 16 37′16″ 16 18′54″ 16    58′02″ 12 1°43′30″ 13 2°19′20″                         15   2°56′36″ 15   7°14′55″
  C4   区間             14    39′08″ 7    45′28″ 15    35′50″                         7    2′04″ 8 2′36″
      氏名   丸山 雅裕     石川 章一     成松 俊郎     田久保 豊     島本 祉亜                         15   3°00′13″ 16   7°28′24″
16 11 津久見市 所要 7 33′46″ 12 17′25″ 15    57′16″ 16 1°48′30″ 16 2°27′43″                         16   3°01′29″ 16   7°26′03″
  C5   区間             16    39′51″ 16    51′14″ 16    39′13″                         14 ×    1′16″ 9 2′21″