×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 審判長シンパンチョウ   石田 元彦
第53回県内一周大分合同駅伝競走大会(第五日) 区間クカンショウ ◇努力賞ドリョクショウ ◎区間クカン新記録シンキロク ○区間クカンタイ記録キロク
 
  第五日目記録   1区 10.7km 2区 8.2km 3区 8.9km
 
6.4km 5区 11.0km 6区 14.0km 7区 12.1km 8区 12.0km 9区 12.1km 総合成績
    豊後高田庁舎チョウシャマエ 真玉・山田ヤマダカワラ工業コウギョウマエ 香々地小学校マエ 富来小学校マエ (再スタート) 国東総合文化センターマエ 安岐アキ・潟eクノ前 ケンシン杵築キツキ支店シテン北浜キタハマ出張シュッチョウショマエ 日出マチ役場ヤクバマエ 市営北浜温泉(テルマス)マエ      
    →真玉・山田瓦工業前 →香々地小学校マエ ミチエキくにみマエ →国東総合ソウゴウ文化センターマエ 安岐アキ・潟eクノ前 ケンシン杵築キツキ支店シテン北浜キタハマ出張シュッチョウショマエ →日出マチ役場ヤクバマエ →市営北浜キタハマ温泉(テルマス)マエ →大分合同新聞シャマエ  昨年所要時間  昨年累計
    姫野ヒメノリョウ,半田ハンダ哲也テツヤ     (豊後ブンゴ高田タカタ,日田ヒタ) 伊藤 悟(大分市) 木村泰秀(宇佐市) 石田イシダ善彦ヨシヒコ(宇佐ウサ市) 藤山フジヤマ雄浩オヒロ(日田ヒタ) 三浦寛士(大野郡) 常定ツネサダ鉄平テッペイ(杵築市キツキシ) 宮崎ミヤザキ時男トキオ(杵築市キツキシ) 平田ヒラタ和彦カズヒコ(杵築市) 5日目所要時間  今回累計
    郡市名   49,50回 33′37″ 27回 25′30″ 40回 27′47″ 51回 20′07″ 48回 33′13″ 42回 41′37″ 50回 38′15″ 50回 36′26″ 46回 37′21″  〃 躍進時間  躍進時間
      氏名   平田 洋一     上萩 健太     田嶋 昭彦   金澤  健   重田 一成     宇都 寿哉   伊波  航   古川 勇二     木許 史博 1   5°04′45″ 1   20°39′26″
1 8 大分市 所要 1 33′53″ 1 1°00′34″ 1 1°29′56″ 1    20′25″ 2 0°55′29″ 1 1°39′30″ 1 2°18′56″ 1 2°57′31″ 1 3°36′45″ 1   5°06′41″ 1   20°38′26″
  A1   区間       2    26′41″ 2    29′22″       2    35′04″ 3    44′01″ 1    39′26″ 1    38′35″ 2    39′14″ 12 ×    1′56″ 10 0°01′00″
      氏名     宮本 剛志     鶴田 昂志   橋本 裕太     益田 英雄     勝田 レイトン   佐竹 一弘     佐藤 栄作     平岡 俊哉   北川 博規 4   5°18′14″ 4   21°42′45″
2 4 別府市 所要 2 34′13″ 2 1°01′58″ 2 1°30′41″ 12    21′54″ 7 0°57′29″ 2 1°40′20″ 3 2°21′27″ 5 3°03′03″ 2 3°41′22″ 2   5°12′03″ 2   21°22′15″
  A4   区間       3    27′45″ 1    28′43″       4    35′35″ 1    42′51″ 8    41′07″ 14    41′36″ 1    38′19″ 5    6′11″ 3 0°20′30″
      氏名     大井 貴雄   判田 宏一     小ヶ内 雄斗     西胤 英明     後藤 幸治     田吹 隆一     中村 健太郎     松田 浩二     本川 信一 3   5°17′33″ 2   21°26′52″
3 15 日田市 所要 7 35′42″ 3 1°02′14″ 3 1°32′01″ 6    21′01″ 5 0°57′20″ 3 1°40′27″ 5 2°21′32″ 4 3°02′07″ 5 3°43′45″ 4   5°15′46″ 3   21°24′30″
  A2   区間       1    26′32″ 6    29′47″       6    36′19″ 2    43′07″ 7    41′05″ 6    40′35″ 9    41′38″ 8    1′47″ 9 0°02′22″
      氏名     三浦 健次   大隈  恒   三浦  通     三浦 大亮   神志那 優輝   三浦 寛士   佐藤 剛志   藤原 洋志   野村 友伸 16   5°54′13″ 12   22°27′59″
4 14 豊後大野市 所要 8 35′44″ 6 1°03′49″ 4 1°33′16″ 9    21′05″ 3 0°56′30″ 4 1°40′43″ 4 2°21′30″ 2 3°00′25″ 3 3°41′35″ 3   5°14′51″ 4   21°39′14″
  C1   区間       6    28′05″ 4    29′27″       3    35′25″ 4    44′13″ 6    40′47″ 2    38′55″ 7    41′10″ 1    39′22″ 1 0°48′45″
      氏名     戸 博彦     後藤 文亮     大神 良介     成松 弘紳     川下 尚亮   後藤 将友     植田 健太     柳井 隆志   小川 尚人 11   5°26′33″ 10   22°20′32″
5 10 佐伯市 所要 5 35′26″ 5 1°03′31″ 7 1°33′49″ 11    21′33″ 12 0°59′21″ 9 1°43′49″ 6 2°23′45″ 6 3°04′41″ 6 3°44′06″ 5   5°17′55″ 5   21°40′00″
  B5   区間       6    28′05″ 8    30′18″       12    37′48″ 6    44′28″ 4    39′56″ 12    40′56″ 3    39′25″ 3    8′38″ 2 0°40′32″
      氏名     野仲 勝彦     志賀 直樹   柏木 佑太     佐田 修一     後藤 哲美     吉良  進     渡邉 一義   後藤 雅人     安藤 泰英 7   5°22′37″ 7   21°59′16″
6 13 竹田市 所要 11 36′14″ 8 1°04′15″ 5 1°33′39″ 8    21′03″ 11 0°58′15″ 8 1°43′19″ 10 2°25′32″ 8 3°05′25″ 7 3°45′54″ 7   5°19′33″ 6   21°46′26″
  B2   区間       5    28′01″ 3    29′24″       11    37′12″ 8    45′04″ 10    42′13″ 5    39′53″ 4    40′29″ 6    3′04″ 4 0°12′50″
      氏名     藤澤 貴紀     ア  勇     三重野 郁雄     佐藤 英治     松尾  孝     吉田 亮太     丸岡  響     山本 卓司     芦刈 敬典 2   5°14′43″ 3   21°38′35″
7 12 臼杵市 所要 15 37′15″ 12 1°05′45″ 12 1°36′51″ 3    20′40″ 6 0°57′21″ 5 1°41′35″ 2 2°21′14″ 3 3°00′59″ 4 3°42′27″ 6   5°19′18″ 7   21°49′41″
  A3   区間       10    28′30″ 11    31′06″       8    36′41″ 5    44′14″ 2    39′39″ 4    39′45″ 8    41′28″ 15 ×    4′35″ 16 × 0°11′06″
      氏名     河島 大輝     姫野 直人     梶原  誠     澤村 勝也     江藤 広通     田中 宏樹     濱田 晃寿     入江 英樹     吉原 純司 6   5°22′01″ 5   21°50′10″
8 16 玖珠郡 所要 13 37′00″ 11 1°05′21″ 8 1°35′02″ 2    20′32″ 9 0°57′43″ 12 1°45′08″ 11 2°26′20″ 9 3°05′49″ 9 3°48′43″ 10   5°23′45″ 8   21°51′28″
  A5   区間       9    28′21″ 5    29′41″       10    37′11″ 14    47′25″ 9    41′12″ 3    39′29″ 12    42′54″ 11 ×    1′44″ 11 × 0°01′18″
      氏名   興梠 聡志     松田 直樹     右田 健次   山下 直宏     中村 敬三   井口 清司     佐藤 直樹     矢山 秀幸     新木 康平 5   5°20′52″ 6   21°52′55″
9 9 由布市 所要 3 35′18″ 4 1°03′28″ 10 1°35′15″ 4    20′48″ 8 0°57′37″ 7 1°42′05″ 9 2°24′53″ 10 3°06′11″ 10 3°49′01″ 11   5°24′16″ 9   21°58′14″
  B1   区間       8    28′10″ 12    31′47″       9    36′49″ 6    44′28″ 13    42′48″ 13    41′18″ 11    42′50″ 13 ×    3′24″ 14 × 0°05′19″
      氏名     福田  潤   小森 貴洋     相良 圭一郎     安部 修司     山口 高明     廣岡 隆二     石田 善彦     津々見 真一     木村 泰秀 8   5°22′47″ 8   22°10′28″
10 3 宇佐市 所要 10 36′07″ 7 1°03′54″ 6 1°33′43″ 13    22′05″ 15 1°01′24″ 14 1°47′26″ 13 2°27′47″ 11 3°08′26″ 11 3°49′16″ 9   5°22′59″ 10   21°58′45″
  B3   区間       4    27′47″ 7    29′49″       15    39′19″ 11    46′02″ 5    40′21″ 7    40′39″ 5    40′50″ 10 ×    0′12″ 6 0°11′43″
      氏名     熊野 真吉     大成  忍     渕上 直樹     有馬 義信   成重  諒     川野 亮治   小池 悠介     石元 公明     西田 巨樹 9   5°23′29″ 9   22°12′26″
11 2 豊後高田市 所要 4 35′19″ 10 1°04′24″ 11 1°36′49″ 5    20′53″ 1 0°55′13″ 11 1°44′11″ 7 2°24′03″ 7 3°04′55″ 8 3°45′58″ 8   5°22′47″ 11   22°00′13″
  B4   区間       12    29′05″ 13    32′25″       1    34′20″ 15    48′58″ 3    39′52″ 11    40′52″ 6    41′03″ 9    0′42″ 5 0°12′13″
      氏名     松崎 寿彦     藤本 翔太郎     河村 敬一     中野 宗博     吉武 佑太郎     平田 和彦     吉田 忠春     吉崎 正行     佐藤 友和 13   5°29′57″ 13   22°30′43″
12 7 国東市・東国東 所要 9 35′46″ 9 1°04′22″ 9 1°35′04″ 16    22′31″ 13 1°00′32″ 13 1°46′41″ 14 2°29′07″ 13 3°09′50″ 12 3°51′58″ 12   5°27′02″ 12   22°32′13″
  C2   区間       11    28′36″ 9    30′42″       13    38′01″ 12    46′09″ 12    42′26″ 9    40′43″ 10    42′08″ 7    2′55″ 12 × 0°01′30″
      氏名     岩尾 雅弘     是永 裕司     阿部 利弘     麻生 健一     小笠原 友和     塚本 征寛     都甲 秀幸     安部 康暢     吉川 昌宏 10   5°25′57″ 11   22°26′25″
13 5 杵築市 所要 16 38′06″ 15 1°08′29″ 16 1°41′37″ 14    22′07″ 16 1°02′23″ 15 1°49′34″ 15 2°32′35″ 15 3°13′16″ 15 3°59′05″ 15   5°40′42″ 13   22°35′50″
  B6   区間       14    30′23″ 15    33′08″       16    40′16″ 13    47′11″ 14    43′01″ 8    40′41″ 16    45′49″ 16 ×    14′45″ 15 × 0°09′25″
      氏名   本川 雄二     桜井  徹     坂田 純平     奥西 康二     吉原 裕智     川野 邦彦     染矢 雄二     濱崎 泰司     堀井 慎司 12   5°29′51″ 14   22°31′48″
14 1 中津市 所要 6 35′36″ 13 1°06′26″ 14 1°40′19″ 10    21′31″ 10 0°58′06″ 10 1°44′00″ 12 2°27′13″ 14 3°09′57″ 14 3°53′45″ 14   5°34′04″ 14   22°36′27″
  C3   区間       15    30′50″ 16    33′53″       7    36′35″ 10    45′54″ 15    43′13″ 15    42′44″ 13    43′48″ 14 ×    4′13″ 13 × 0°04′39″
      氏名     河野 英樹     黒瀬 雅人     阿部  傑   河野 幸夫     成松 拓郎     清水  昭     橋山 大輔     河野 悟士     藤川 義則 14   5°40′19″ 15   23°02′20″
15 6 速見郡 所要 12 36′55″ 14 1°06′56″ 13 1°37′51″ 7    21′02″ 4 0°56′47″ 6 1°42′00″ 8 2°24′18″ 12 3°08′44″ 13 3°53′01″ 13   5°30′52″ 15   22°52′35″
  C4   区間       13    30′01″ 10    30′55″       5    35′45″ 9    45′13″ 11    42′18″ 16    44′26″ 14    44′17″ 2    9′27″ 7 0°09′45″
      氏名     成松 俊郎     石井 修三     石川 章一     三浦 淳一     寺岡 功太郎     一柳 良太     田中 秀貴     丸山 雅裕     田久保 豊 15   5°49′13″ 16   23°31′01″
16 11 津久見市 所要 14 37′12″ 16 1°08′34″ 15 1°41′05″ 15    22′21″ 14 1°01′13″ 16 1°51′07″ 16 2°35′03″ 16 3°15′50″ 16 4°01′29″ 16   5°42′34″ 16   23°24′08″
  C5   区間       16    31′22″ 14    32′31″       14    38′52″ 16    49′54″ 16    43′56″ 10    40′47″ 15    45′39″ 4    6′39″ 8 0°06′53″
昨年サクネンよりい/×昨年サクネンよりワル